Últimas do VELO

André Ferlini

Associação Esportiva VELO CLUBE

HEROICO E VALENTE

anuncie no velo clube
  • Locastec aluguel de máquinas
  • salão modelo cabeleireiro rio claro
  • Advogado Rio Claro: Charles Carvalho
  • Anuncie no Velo Clube
  • Fernando Brindes: bolsas e brindes promocionais
  • Anuncie no Velo Clube
  • Hidráulica São Judas Tadeu
  • Azul Imports Rio Claro
A 22 ª Rodada

A 22 ª Rodada



A 22 ª Rodada do Campeonato Paulista Sub-20, apresentou os seguintes resultados:

Grupo 2:

Dia: 07 de outubro de 2017- sábado:

No Estádio Professor Luiz Augusto de Oliveira, em São Carlos, às 15 horas:
São Carlos F.C. 1 x E.C. XV de Novembro 0
Gol: Luiz Henrique( pênalti) aos 45 minutos do primeiro tempo
Arbitragem: Junior Cesar da Silva

No Estádio Luiz Perissinotto, em Paulínia, às 15 horas:
A.A. Ponte Preta 6 x Independente F.C. 0
Gols: Yuri a 1 e aos 19 minutos do primeiro tempo; Yuri aos 6 e aos 19, Gustavo Duarte aos 30 e aos 44 minutos do segundo tempo
Arbitragem: Erik Renan Francelino da Silva

No Estádio Benito Agnelo Castellano, em nossa cidade, ás 15 horas:
A.E. Velo Clube 3 x Rio Branco E.C. 0
Gols: Caio(contra) aos 30 segundos, Rangel (A.E. Velo Clube) aos 20 e João Pedro aos 45 minutos do segundo tempo
Arbitragem: Marcos Silva dos Santos Gonçalves
Ocorrências: Matheus( A.E. Velo Clube), Victor e Vitinho(Rio Branco E.C.) foram expulsos aos 26 minutos do segundo tempo

No Estádio Arena Capivari, em Capivari, às 15 horas:
Capivariano F.C. 3 x Mogi Mirim E.C. 2
Gols: Ceará( Mogi Mirim E.C.) aos 33 minutos do primeiro tempo; Alison( Mogi Mirim E.C.) contra aos 8, Matheus( Capivariano F.C.) aos 16, Mateus Henrique( Mogi Mirim E.C.) aos 19, Neto Costa(Capivariano F.C.) de pênalti aos 45 minutos do segundo tempo
Arbitragem: Gilmar Pedroso Rocha
Ocorrências: Gabriel Almeida( Mogi Mirim E.C.) foi expulso aos 24 minutos do segundo tempo..

No Estádio Dr. Novelli Junior, em Itu, ás 15 horas:
Ituano F.C. 4 x Rio Claro F.C. 1
Gols: Felipe Ferreira (Ituano F.C.) aos 3, Rodrigo (Ituano F.C.) aos 14 minutos do primeiro tempo; Matheus Marques(Ituano F.C.) aos 24, Eduardo(Ituano F.C.) aos 27 e Carioca( Rio Claro F.C.) aos 42 minutos do segundo tempo
Arbitragem: Jefferson Dutra Giroto

Folgou: Desportivo Brasil

Classificação:

1-A.A. Ponte Preta 50
2-Capivariano F.C. 39
3-Desportivo Brasil 37
4-São Carlos F.C. 33
5-Ituano F.C. 32
6-Rio Claro F.C. 31
7-Mogi Mirim E.C. 21
8-Independente F.C. 20
9-A.E. Velo Clube 15
10-E.C. XV de Novembro 14
11-Rio Branco E.C. 12

Classificaram-se para a segunda fase: A.A.Ponte Preta, Capivariano F.C., Desportivo Brasil e São Carlos.

Assessoria de Imprensa
107 Anos de Velo Clube

+ Notícias


  • André Ferlini

    #CONTRATADO Todo bom time tem que começar com um bom goleiro e eis que chega pra fechar o nosso gol […]



    • Danilo Pereira chega ao Benitão

      O mais novo contrato para defender as cores do Velo Clube na temporada 2018 , campeonato Paulista Série A3, é […]



Siga o Velo Clube nas redes sociais
Depósito 2F Materiais Para Construção Esmaltec Insumos Cerâmicos Gold Imagem Medicina Diagnóstica Locastec Aluguel de Máquinas Midway Labs Monely Calçados e Esportes Poty Romacer Pisos e Revestimentos
  • A. E. Velo Clube
  • A. E. Velo Clube
    Rua Três, 116 - Rio Claro/SP | Telefone:(19) 3524-7496
    E-mail: marketing@veloclube.com.br

© Copyright 2011~2019 A. E. Velo Clube. Todos os direitos reservados.